Предпринимателям Казани !! Сдаем бухгалтерскую и налоговую отчетность через интернет!
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 августа 2010 г. N 03-07-11/336 О принятии к вычету НДС, указанного в счетах-фактурах по товарам, приобретаемым в рамках договоров, обязательство в которых выражено в условных единицах, а расчеты производятся в рублях
Рассмотрен вопрос о принятии к вычету НДС, указанного в счетах-фактурах по товарам, приобретаемым в рамках договоров, обязательство в которых выражено в условных единицах, если расчеты производятся в рублях.
Как пояснил Минфин России, право на вычет возникает в налоговом периоде, в котором приобретенные товары (работы, услуги) приняты к учету на основании первичных учетных документов, счетов-фактур, в том числе оформленных в условных единицах.
НДС, указанный в счетах-фактурах в условных единицах, пересчитывается в рубли по курсу, действующему на дату принятия на учет товаров (работ, услуг).
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12077886/?prime
- Войдите на сайт для отправки комментариев