1. Главная
  2. Блог
  3. Ждите ежедневного налога

Ждите ежедневного налога

Минфин продвигает идею введения ежедневного налога. Она активно обсуждается властями, поэтому вероятно, скоро мы будем делать платежи в бюджет изо дня в день. Подробности рассказывает главбух компании Самитов Консалтинг.

Новшество затронет продавцов продовольственных товаров на рынках оптовой, розничной торговли и на ярмарках. Если закон примут, то появится твердый платеж, который придется перечислять государству изо дня в день. А следить за этим будут собственники площадок для торговли.

Налоговики с 2022 года выводят на чистую воду недобросовестных продавцов и зачищают рынок. Для этого запрет на проверку онлайн-касс был практически снят, что подтверждается письмом №АБ-4-20/8116@ от 29.06.2022. А ежедневный налог будет «замечательным» дополнительным инструментом.      

Как видно, наши власти дают все больше и больше «свободы» бизнесу. Получается, придется платить за право торговли. Очень надеемся на то, что здравомыслие возобладает в правящих кругах, и они откажутся от этой идеи.

Если нужны какие-то разъяснения по материалу, пишите нам в мессенджер. Бухгалтеры и юристы компании Самитов Консалтинг окажут высококвалифицированную помощь в решении любых вопросов, которые касаются ведения бизнеса. Получив сообщение от вас, наши менеджеры свяжутся с вами и запишут на консультацию.

Генеральный директор «Самитов Консалтинг»
Самитов Марат
Если у тебя остались вопросы – пиши их в онлайн чат или наш WhatsApp